Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Ars longa, vita brevis — считает российский девелопер

28.03.2016

Urban Group 

Компания Urban Group, давно и успешно работающая на рынке строительства массового жилья, в основу своей философии изначально положила понятие о красоте как неотъемлемой части среды обитания человека. В своих проектах «Городов для жизни» российский девелопер стремится воплотить понятие эстетики в архитектуре и создаваемых в гармонии с ней ландшафтах.

Короткий, но впечатляющий рассказ о своих воплощённых в жизнь идеях компания решила облечь в художественную форму в рамках организованного совместно с другими известными брендами выставочного проекта «Art up. Art in» — фестиваля искусства как образа жизни, площадку для реализации которого предоставил Московский музей современного искусства.

В залах ММСИ на Петровке посетитель выставки благодаря экспозиции Urban Group сможет прочувствовать, что идеальный город может быть вполне реальным местом здесь и сейчас, а жизнь в красоте возможна и достижима.

Зал Urban Group открывает экспозицию «Art up. Art in». В её центре расположился мост — своеобразная аллегория связи представленных авторов, веривших в идеальный город, как представителей авангарда, так и современных художников.

На поверхности «канала», через который переброшен мост, проецируется видеофильм о «Городе набережных», спроектированном одним из ведущих российских архитекторов Максимом Атаянцем в его излюбленной манере неоклассицизма, где без труда угадываются мотивы итальянской архитектурной традиции.

Urban Group 
Urban Group 

По обеим сторонам «канала» зритель увидит работы из коллекции Московского музея современного искусства, так или иначе отражающие тему «Города для жизни»: произведения ярких представителей русского авангарда Василия Кандинского, Давида Бурлюка, Казимира Малевича и Александры Экстер и их современных наследников: Ирины Наховой, Сергея Шаблавина, Франциско Инфанте и других.

«Мы первые в России целенаправленно привнесли понятие "эстетика" в массовое недорогое жильё. Создавая проекты, мы думаем о ключевых потребностях современного человека: стремлении жить в красоте, желании индивидуализировать свое жильё и общаться с соседями-единомышленниками. У человека должно быть чувство гордости, что он живёт именно здесь. Эти задачи мы и пытаемся решить в своих городах, — рассказывает основатель Urban Group Александр Долгин. — Именно поэтому на импровизированном портике в зале выведена ключевая фраза философии компании: Живите в красоте».


А.Поздеев


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»