Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Общественное пространство оценили по достоинству

09.09.2016

Москомархитектура 

Премию города Москвы в области литературы и искусства за реализацию дизайн-проекта реконструкции Триумфальной площади получили архитекторы BUROMOSCOW Ольга Алексакова и Юлия Бурдова.

Диплом лауреата Премии города Москвы 2016 года был вручен BUROMOSCOW в номинации «Архитектура и дизайн». Церемония прошла в Белом зале Мэрии Москвы 8 сентября 2016 г.

В 2014 году BUROMOSCOW стали победителями объявленного Москомархитектурой по поручению мэра Сергея Собянина архитектурного конкурса на дизайн-проект реконструкции площади. В результате, всё пространство Триумфальной стало пешеходным, асфальт заменила гранитная плитка с рисунком, за счёт выравнивая рельефа появилась широкая лестница с пандусом, а также газоны, деревья, кафе, информационный киоск, скамейки и павильоны с качелями.

«В структуре городского центра возникло новое общественное пространство с выразительным архитектурным обликом и набором полезных функций, — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — По сути, Триумфальная — первый такой прецедент, когда общественное пространство становится предметом открытой дискуссии и архитектурного конкурса. При поддержке мэра Сергея Собянина нам удалось успешно реализовать этот конкурс, показав, что Москва действительно становится центром передовых градостроительных компетенций».

Премия традиционно вручается с 1992 года накануне Дня города. За прошедшие годы её лауреатами стали более 700 человек. В этом году награды удостоились 29 деятелей культуры в 8 номинациях.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»