Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

И днём и ночью рядом с Кремлём

15.09.2016

Diller Scofidio+Renfro, Hargreaves Associates, Citymakers 

«"Парк «Зарядье" будет круглосуточным, круглогодичным и абсолютно проницаемым для посетителей», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Мы привыкли к тому, что городские парки обычно огорожены двухметровыми чугунными заборами, но их необходимость довольно сомнительная. Парк "Зарядье" в этом плане современен не только технологиями, которые используются для его создания, но и своей концепцией в целом. Он будет открыт для посетителей круглый год, двадцать четыре часа в сутки абсолютно бесплатно. Попасть в него можно будет практически из любой точки периметра — с Москворецкой набережной, со стороны Васильевского спуска, с улицы Варваркиа Китайгородской стены. Мы приняли решение отказаться от каких-либо заборов, и мэр Сергей Собянин поддержал эту концепцию», — пояснил С.Кузнецов.

Главный архитектор города также уточнил, что парк будет полностью приспособлен для маломобильных групп граждан – рельеф позволяет беспрепятственно попасть на территорию, а со стороны набережной будут установлены специальные лифты.

Рядом с парком, напротив «парящего» моста, будет находиться пассажирский причал. Ранее его планировали перенести на 200 — 300 метров в сторону, однако акватория Москва-реки не позволила этого сделать.

Парк «Зарядье» планируется открыть в 2017 году. Он строится на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Это будет тематический парк с четырьмя характерными для России климатическими зонами: тундра, степь, лес и заливные луга: в разных частях парка с помощью новых технологий специалисты создадут искусственный микроклимат.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»