Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Современный офис — не только для работы

16.09.2016

Neopolis 

Дэвид Роден и Светлана Григорьева.

«Современный офисный центр — уже не просто место для работы», — считает архитектор и владелец студии архитектуры и дизайна Дэвид Роден.

Своим видением и пониманием проблем проектирования такого рода помещений он поделился в рамках пресс-конференции в Москве, организованной компанией Деловой квартал Neopolis и посвящённой бизес-паркам как креативным пространствам для работы и отдыха.

По мнению Родена, «рабочая среда изменяется, приобретая более неформальный характер, а её социальная роль постоянно повышается. В связи с этим, формируется новая философия организации офисного пространства, где гармонично сочетаются зоны для работы, развития и отдыха. Во многих компаниях сегодня уделяется особое внимание качеству корпоративной культуры. Передовые компании вынуждены бороться за талантливых сотрудников, и офисный центр становится первым инструментом в этой борьбе. Для молодых специалистов крайне важно соблюдать work-life balance. И философия lifestyle, реализованная в рамках офисного пространства, способна ответить на этот вызов».

Neopolis 

Деловой квартал Neopolis.

Именно таким проектом считает Деловой квартал Neopolis его директор по маркетингу Светлана Григорьева: «Это первый в России бизнес-парк, реализованный в концепции lifestyle. Формат Делового квартала и Бизнес-парка не распространён на российском офисном рынке, и для формирования концепции нам было важно привлечь архитекторов, уже имевших опыт проектирования подобных объектов. Мы остановили свой выбор на английском бюро DRA, которое реализовало 6 проектов бизнес-парков в разных частях света. Как результат, мы получили офисное пространство, сочетающее в себе места для работы, отдыха, для занятий спортом. Есть даже детские творческие мастерские. На мой взгляд, нам удалось создать гармоничное по атмосфере и инфраструктуре пространство, где каждый сможет реализовать свои профессиональные амбиции без ущерба для других сфер своей жизни».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»