Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Архитектурную фотографию отметили в Лондоне

16.09.2016

Nick Scott Photography/RPS 

Марлен Ташен.

Немецкий издатель Бенедикт Ташен удостоен Премии Королевского фотографического общества Photographic Publishing Award 2016. Установленная только в этом году номинация призвана отметить выдающиеся достижения и стабильный вклад в области фотоиздательства, в том числе, печатных, электронных книг или интернет-публикаций.

В заявлении Королевского фотографического общества сказано, что как крупный издатель книг по искусству и фотоальбомов, г-н Ташен «помог ознакомить более широкие круги общества с искусством фотографии, публикую не только мейнстрим, но и спорные произведения».

В частности, носящие имя лауреата издательство выпускает множество великолепно иллюстрированных книг по архитектуре, затрагивающих не только различные её разделы, школы, но и знакомят с историей зодчества разных стран и континентов, а также выдающимися архитекторами прошлого и настоящего.

Nick Scott Photography/RPS 

Марлен Ташен получает награду из рук президента Королевского фотографического общества Уолтера Бензи.

На торжественной церемонии в Лондоне награду от имени лауреата получила его дочь, директор издательства TASCHEN по развитию бизнеса Марлен Ташен.

Премия Королевского фотографического общества учреждена в 1878 году и является старейшей и престижнейшей наградой в области фотографии, присуждаемой самым выдающимся представителям сообщества. Достаточно сказать, что в 2016 году лауреатами в различных номинациях стали Анне Лейбовиц, сэр Дэвид Аттенборо, основатель группы доктор астрофизики Queen Брайан Мэй.

Обладателем Премии столетия (The Centenary Award) стал также уроженец Германии, всемирно известный фотограф Томас Струт, прославившийся чёрно-белыми снимками городских пейзажей и архитектуры Дюссельдорфа и Нью-Йорка.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»