Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Масштабные посадки от застройщиков

18.09.2016

Ассоциация застройщиков Московской области 

1 500 сотрудников 32 строительных компаний — членов Ассоциации застройщиков Московской области вместе с семьями приняли участие в масштабной экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево».

17 сентября на 600 площадках высадили более миллиона саженцев. Одной из центральных площадок акции стал участок строительного комплекса Московской области в Нахабинском участковом лесничестве Московского лесничества Минобороны РФ.

«В рамках акции за четыре года в Московской области было посажено уже шесть миллионов деревьев. В этом году — ещё 1,3. В среднем получается — по одному дереву на каждого жителя Московской области», — отметил заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«Участвуя в этой акции, мы улучшаем условия жизни для себя и своих детей, формируем новый облик родного региона. Пройдёт время, и на месте этого поля вырастет лес, воздух станет чище, экология лучше. Для всех очевидно, что посадка дерева и строительство дома являются одними из самых значимых для человека дел. Именно такие дела оставляют на Земле свой след, именно по таким делам нас и оценивают», — считает президент Ассоциации застройщиков Андрей Пучков.

В этот день застройщики не только сажали лес на площадке в Нахабинском участковом лесничестве, но и занимались озеленением других районов Подмосковья. Компания Urban Group — в ЖК «Город Набережных» (г. Химки) и в сельском поселении Отрадненское Красногорского района; ГК «МИЦ» в ЖК «Зелёные аллеи» (г. Видное); ПАО «ОПИН» в ЖК VESNA (с.п. Апрелевка), а «Профи-Инвест» — в жилом комплексе на ул. Добролюбова и территории школы жилого комплекса на ул. Тургенева в Пушкино. Свои деревья в этот день на нескольких площадках в Мытищах высадили и сотрудники ГК «ПИК». Строители решили сделать посадку деревьев доброй традицией и весной снова взять в руки «меч Колесова» — ручной инструмент для посадки сеянцев и саженцев.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»