Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Открыт 50-й завод ТехноНИКОЛЬ

21.09.2016

ТехноНИКОЛЬ 

В Рязани торжественно открыли 50-е предприятие Корпорации ТехноНИКОЛЬ, одного из крупнейших мировых производителей стройматериалов.

Им стал завод по производству однокомпонентных полиуретановых монтажных пен. Самое крупное в России по производственной мощности предприятие позволит увеличить долю отечественного товара на рынке монтажных пен, где доля импортного продукта составляет сегодня около 60 %.

В торжественном мероприятии открытия нового производства приняли участие губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалёв и президент ТехноНИКОЛЬ Сергей Анатольевич Колесников.

Инвестиции в строительство нового завода составили около 500 млн. рублей. Высокотехнологичная линия монтажных пен произведена под заказ швейцарской компанией (Pamasol) и является одной из самых современных линий в России и Европе. При общем объёме рынка монтажных пен в России свыше 92 млн. баллонов в год, завод в Рязани сможет выпускать более 40 баллонов в минуту. На предприятии будет создано 30 рабочих мест. Продукцию планируется поставлять во все регионы, где присутствует компании ТехноНИКОЛЬ, а также экспортировать в страны Европы и АТР.

Новый завод построен на основе концепции замкнутого цикла и соответствует высоким стандартам безопасности окружающей среды.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»