Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Финский бизнес намерен развивать сотрудничество

20.10.2016

Игорь КАЗАКОВ/ПРИЗ 

В Москве прошёл масштабный форум Finnish Business («Финский бизнес в Москве»), организованный Финско-Российской торговой палатой в сотрудничестве с Team Finland уже в шестой раз. В этом году он приурочен к 70-летию деятельности ФРТП. Finnish Business является самым крупным ежегодным мероприятием финско-российского бизнеса в России.

На открытии форума с приветственным словом к участникам обратился чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала. Он подчеркнул важное значение взаимовыгодного сотрудничество между нашими двумя странами и пожелал участникам мероприятия плодотворной и успешной работы.

В этом году в форуме «Финский бизнес в Москве» приняли участие 150 топ-менеджеров из 70 ведущих финских компаний и около 300 российских участников. Как отметила генеральный директор Финско-Российской торговой палаты Яана Реколайнен, одной из ключевых тем форума стало строительство, представленное активно и успешно работающими на российском рынке YIT, Ruukki и целый рядом других компаний.

Игорь КАЗАКОВ/ПРИЗ 

Посол Финляндии в России Микко Хаутала.

Игорь КАЗАКОВ/ПРИЗ 

Гендиректор Финско-Российской торговой палаты Яана Реколайнен.

Игорь КАЗАКОВ/ПРИЗ 

Несмотря на то, что 2015-й год был отмечен значительным снижением финского экспорта в Россию (на 32 %), ситуация постепенно начинает выправляться. Если в первой половине 2016-го снижение продолжалось, хотя и существенно замедлилось (11 %), то уже в августе месяце, по данным финской таможенной службы, наблюдался слабый рост.

Выступившие на форуме представители финского бизнеса с оптимизмом смотрят на возможности дальнейшего сотрудничества и отметили широкие перспективы работы на российском рынке.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2016 «Проектирование и инженерные изыскания»