Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Архитектор удостоен рыцарского звания

03.01.2017

Adjaye Associates 

Британский архитектор ганского происхождения Давид Аджайе, отметивший в прошлом году своё пятидесятилетие, в мае 2017-го получит рыцарское звание в рамках двухгодичной программы королевских пожалований как «один из ведущих архитекторов своего поколения и посол британской культуры во всём мире».

Аджайе родился в Танзании в семье ганцев, в возрасте 9 лет переехал с родителями в Великобританию, где в 1993 году окончил Королевский колледж искусства. После шестилетней работы в архитектурном бюро Уильяма Рассела, в июне 2000-го года основал собственную студию Adjaye Associates.

Adjaye Associates 

Национальный музей афроамериканской истории и культуры.

Среди самых известных его работ — недавно открывшийся Национальный музей афроамериканской истории и культуры Смитсоновского института в Вашингтоне, Центр Стивена Лоуренса в Лондоне и ряд других. Известен Аджайе и в России — он автор проекта Московской школы управления «Сколково», а также входил в состав жюри международного конкурса на проект центра цифровых технологий «Сбербанка».

«Для меня большая честь, и я с почтением принимаю титул рыцаря Её Величества Королевы за вклад в архитектуру. Считаю, что это дань уважения не мне лично, а тому огромному потенциалу — и ответственности — архитектуры в осуществлении позитивных социальных изменений, которые мы, как архитекторы, должны привнести в общество. Я с гордостью продолжу служение этой миссии в качестве посла британской культуры в мире», — отметил Д.Аджайе.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»