Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Альтернатива для «Динамо»

10.01.2017

«ВТБ Арена парк» 

ЗАО «УК Динамо» и альтернативный оператор мобильной связи Tele2 заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи на территории комплекса «ВТБ Арена парк» — связью будут полностью обеспечены обновлённый стадион, спортивный парк «Динамо» и городской квартал «Арена парк». К моменту открытия спортивного, культурно-развлекательного и жилого комплексов устойчивая связь будет доступна на территории всех объектов.

Стороны договорились о размещении телекоммуникационного оборудования для обеспечения качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом инфраструктуры «ВТБ Арена парк». Новые базовые станции также обеспечат связью расположенную в городском квартале «Арена парк» штаб-квартиру общества «Динамо».

Кроме того, Tele2 планирует запустить в эксплуатацию 3G/4G-сети на станции метро «Петровский парк», которая будет расположена в шаговой доступности от спортивного концертно-развлекательного комплекса.

«"ВТБ Арена парк" — один из самых масштабных московских проектов, на который возлагает большие надежды всё спортивное сообщество, — отмечает директор макрорегиона «Москва» Tele2 Игорь Жижикин. — Новый многофункциональный комплекс расположен практически в центре города, в легендарном для спортсменов и болельщиков месте. Обеспечение качественной связи на территории столь значимого для столицы объекта стало важной для нас задачей. В 2017 году мы запланировали масштабные работы по строительству сетевой инфраструктуры в комплексе "ВТБ Арена парк", в результате которых качественная связь Tele2 будет доступна всем абонентам уже к моменту проведения первого матча. Спортивные объекты рассчитаны на десятки тысяч зрителей, поэтому мы сразу устанавливаем оборудование, готовое к повышенным нагрузкам на сеть».

Старший вице-президент Банка ВТБ и руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов считает, что «заключение соглашения с Tele2 — знаковое событие в реализации проекта. Впервые в России такой многофункциональный проект, имеющий спортивную, досуговую, культурную, жилую составляющие, обеспечивается надёжной связью, способной удовлетворить растущие потребности клиентов, причём с солидным запасом». Он также подчеркнул: «Важно и то, что полное покрытие мобильной связью оператора Tele2 не исключает такую возможность и для других операторов подвижной радиотелефонной связи Московского региона. Использование качественной связи и скоростного интернета Tele2 сделает пребывание на территории комплекса ещё более удобным и комфортным».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»