Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

В Польше возводят самое высокое здание

11.01.2017

Foster + Partners 

В Варшаве началось строительство трёх зданий нового флагманского проекта Varso международной девелоперской компании HB Reavis. В их числе — разработанной британским архитектурным бюро Foster + Partners 53-этажной Varso Tower, которая к моменту окончания строительства в 2020 году станет самым высоким зданием Польши (310 м).

Новый небоскрёб призван стать не только желанным местом для размещения офисов и приобретения апартаментов, но и знаковой точкой на будущих туристических маршрутах. Для этого проектом на высоте 230 метров предусмотрена смотровая площадка, одна из самых высоких в Европе. Кроме того, посетителей ждут и расположенные на 46 и 47-м этажах рестораны, откуда также будет открываться широкая панорама польской столицы.

«Мы считаем, что Varso Tower займёт уникальное место в городском пейзаже Варшавы, но самое главное — откроет новое направление возможностей для восстановления этого квартала в самом центре города», — считает глава Foster + Partners Грант Брукер, возглавляющий лондонскую команду проектировщиков.

Foster + Partners 
Foster + Partners 

Два меньших офисных здания девелоперского проекта разработаны Hermanowicz Rewski Architects и образуют с башней своеобразный многоуровневый каскад на общем основании. Все здания будут иметь на крыше открытые зелёные террасы.

Varso станет первым проектом такого масштаба в Польше, сертифицированным по системе BREEAM.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»