Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Полиция получит созданное по индивидуальному проекту здание

12.01.2017

Проектно-Строительное объединение № 1 

Москомархитектура утвердила проект нового здания отделения полиции в Хорошёво-Мневниках, на улице Берзарина, вл. 11 — 13. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, у здания будет эффектный вогнутый фасад и облицовка клинкерными плитами, что сделает его заметным в панораме улицы.

Здание полиции спроектировано ООО «Проектно-Строительное объединение № 1». Оно имеет достаточно сложную конфигурацию из 1 — 3-этажных объёмов: в его основе два прямоугольника, один из которых «отгибается» с торца, образуя со стороны улицы входную зону, дополнительно акцентированную витражом.

Вогнутый фасад, хорошо просматривающийся с улицы Берзарина, имеет выразительную «гребёнку», образованную разделяющими окна вертикальными пилонами.

Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, в ближайшие годы для полиции будет построено порядка 25 объектов — здания ОВД и другие служебные помещения. «Перед нами стоит задача повысить качество архитектуры и окружающей среды даже для тех объектов, которым такое внимание раньше не уделялось. Что касается здания полиции в Хорошёво-Мневниках, то помимо индивидуальной архитектуры самого объекта, напротив него уже спроектирована спортивная площадка для сотрудников отделения в рамках благоустройства всего участка», — пояснил Кузнецов.

Проектно-Строительное объединение № 1 

Проектно-Строительное объединение № 1 

Проектно-Строительное объединение № 1 

Здание облицуют плитами тёмно-коричневого клинкера, которые в сочетании с витражным остеклением создадут интересный и современный облик отделения в панораме улицы.

В отдельное сооружение вынесен КПП. В самом здании функционально выделены зоны входной группы с вестибюлем и дежурной частью, служебные помещения, в том числе, зал собраний на 150 мест, тир, универсальный спортзал. Общая площадь составит примерно 4 800 кв. м. Вместимость автостоянки — 37 мест, в том числе встроенной — 17 мест.

Ещё одно новое здание отделения полиции построят в САО, в районе Ховрино (Петрозаводская ул., д. 28, корп. 5). Согласно утвержденному в Москомархитектуре проекту (авторы ООО «Солидпроект») это будет компактное 4-этажное здание с одним подземным этажом, облицованное фиброцементными плитами в бело-голубой гамме. Общая площадь здания составляет 4 090 кв. м.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»