Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Андрей Боков стал «Народным архитектором»

26.01.2017

Пресс-служба Президента РФ 

26 января в Екатерининском зале Кремля Владимир Путин вручил документ о присвоении почётного звания «Народный архитектор Россиской Федерации» президенту Общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России» (2008 — 2016) Андрею Владимировичу Бокову.

В рамках торжественной церемонии государственные награды и документы о присвоении почётных званий за выдающиеся достижения в науке, культуре, медицине, производственной и наставнической деятельности были вручены более чем тридцати россиянам.

«Ваш труд, ответственность, личные качества служат нравственным и профессиональным ориентиром для тысяч, а может, и миллионов людей, и это не менее значимо, чем достигнутые вами результаты», — отметил президент.

Андрей Владимирович Боков родился в Москве в 1943 году. В 1966 году окончил Московский архитектурный институт. Является автором более чем сотни различных градостроительных и архитектурных проектов. Среди основных реализованных проектов — экспериментальный жилой район в Нижнем Новгороде, 4-й павильон на ВВЦ, музей В.Маяковского на Лубянке, музей А.С.Пушкина на Пречистенке, офисные комплексы на Саввинской набережной, на ул. Гиляровского и в Б.Гнездниковском переулке, стадион «Локомотив», Крытый конькобежный центр в Крылатском, Ледовый дворец «Мегаспорт, градостроительная концепция и жилая застройка на Ходынском поле, МАМТ им. К.С.Станиставского и В.И.Немировича-Данченко и ряд других.

А.Боков является академиком Российской академии архитектуры и строительных наук, доктором архитектуры, лауреатом Государственной премии России, Почётным строителем Москвы. Награждён орденами «Петра Великого» I степени и «Почёта».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»