Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Химия сотрудничества

16.02.2017

Корпорация развития Республики Башкортостан и инвестиционная компания KEY CAPITAL подписала в Москве соглашение о партнёрстве и сотрудничестве, в рамках которого будет реализован совместный проект индустриального парка «ХимТерра» в Башкортостане.

Предоставлено Корпорацией развития Республики Башкортостан 

Индустриальный парк «ХимТерра».

Индустриальный парк «ХимТерра» расположен в Республике Башкортостан, в 50 км от Уфы и в 4 км восточнее г. Благовещенск на территории завода «ПОЛИЭФ», входящего в группу СИБУР. Общая площадь производственных и складских помещений парка составляет 27 545 кв. м. Проект включён в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Башкортостан.

Комплекс специализируется на малотоннажной химии и переработке полимеров, производстве полипропилена, полиэтилена и полистирола.

Предоставлено RealtyPR 

Управляющий партнёр KEY CAPITAL Сергей Камлюк (слева) и генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Олег Голов.

«Основное преимущество, которое получает резидент — это оптимизация по логистике, обеспечению сырьём и по сбыту готовой продукции. Потенциальные резиденты индустриального парка первого эшелона — это те компании, для которых "ПОЛИЭФ" является поставщиком сырья, а также те, кто поставляет свою продукцию заводу. СИБУР, со своей стороны, фиксирует определённую скидку для резидентов. АО "Корпорация развития РБ", в свою очередь, предлагает готовые к размещению в индустриальном парке бизнес-кейсы проектов», — поясняет генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Олег Голов.

Компания KEY CAPITAL, специализирующаяся на управлении проектами, привлечении инвестиций для увеличения доходности и ликвидности объектов недвижимости, а также по работе с проектами редевелопмента бывших промышленных территорий, поможет, по мнению О.Голова, в успешной реализации проекта индустриального парка «ХимТерра». Совокупный объём уже реализованных специалистами компании инвестиционно-строительных проектов составляет более 10 млн. кв. м. Кроме того, компания привлекает в проекты кратко- и долгосрочные инвестиции за счёт частного и/или банковского финансирования.

Управляющий партнёр инвестиционной компании KEY CAPITAL Сергей Камлюк после подписания соглашения, в свою очередь, отметил, что «поиск и поддержка переработчиков полимерных материалов — основная, но не единственная задача, поставленная перед компанией новым партнёром. Сегодня у нас в совместной разработке ряд инвестиционных проектов, в том числе формата build-to-suit».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»