Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Панельные дома новых серий появятся в Солнцево

03.03.2017

Предоставлено Москомархитектурой 

Москомархитектура утвердила проекты четырёх жилых корпусов в составе комплексной застройки участка между Боровским шоссе и Киевским направлением железной дороги. Крупнопанельные дома новых серий высотой до 25 этажей возводит «ГК ПИК».

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, четыре корпуса по утверждённым проектам входят в состав нового жилого района «Мещерский лес» в Солнцево (Боровское ш., вл. 2-2), где, помимо жилья, проектируются объекты социальной инфраструктуры, общественного назначения и благоустройства. Как пояснил С.Кузнецов, застройка ведётся по квартальному принципу. «Новые панельные дома образуют "скобки", замыкающие дворовое пространство, либо — как в нынешнем проекте — отдельно стоящие башни, соединённые межу собой одноэтажными пристройками с помещениями общественного назначения. Это панельное жильё абсолютно современного качества: здесь продуманы такие вещи, как доступность, социальный контроль, эстетика внешнего облика – в общем, все те критерии, которые были утверждены мэром Собяниным в 2015 году».

Предоставлено Москомархитектурой 

Предоставлено Москомархитектурой 

Предоставлено Москомархитектурой 

Композиция фасадов формируется из шести контрастных оттенков облицовочной керамической плитки. Единообразие в дизайне позволяют также достичь качественно сделанные детали — решётки балконов и внешних блоков кондиционеров, витринное остекление первых этажей, витражи входных групп.

Все входы в жилые и общественные помещения выполняются без перепадов с уровнем земли и не требуют дополнительного устройства пандусов и лестниц. Дома имеют просторные подъезды с потолками выше 3 метров, местами для колясок и велосипедов, современным дизайном и двумя выходами: во двор дома и на улицу.

Общая площадь четырёх новых корпусов составляет 82.497 кв.м.

Проектировщиком выступают ООО «ПИК-Проект», ООО «БЮРО».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»