Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Сергей Чобан создаст пространство выставки де Кирико

20.03.2017

Игорь КАЗАКОВ 

Сергей Чобан

Известный российский и немецкий архитектор Сергей Чобан создаст дизайн одной из самых ожидаемых в этом году выставок в Государственной Третьяковской галерее — ретроспективы выдающегося итальянского художника XX столетия Джорджо де Кирико.

Об этом объявила на посвящённой выставке пресс-конференции генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Руководитель архитектурного бюро SPEECH (Москва) и управляющий партнёр бюро Tchoban Voss (Берлин) Сергей Чобан давно и успешно работает на родине и за рубежом: он автор более 40 построек в различных городах России, Германии, Италии, обладатель престижных архитектурных премий Европы и Российской Федерации. Является членом Союза немецких архитекторов (BDA), Союза архитекторов России и Союза художников России, почётным академиком Российской академии художеств.

Архитектору предстоит в сотрудничестве с кураторами познакомить зрителя со 120 экспонатами: живописью, графикой, скульптурой, театральными костюмами, архивными материалами и фотографиями из 7 музейных и частных собраний. Среди них — Национальная галерея нового и современного искусства (Рим), Музей нового и современного искусства Тренто и Роверето, Центр Жоржа Помпиду (Париж), Музей Виктории и Альберта (Лондон), ГМИИ им. А.С.Пушкина, а также Фонд Джорджо и Изы де Кирико (Рим) и частная коллекция из Швейцарии.

Предоставлено ГТГ 

Джорджо де Кирико. Орфей – уставший трубадур. 1970.

Выставка «Джорджо де Кирико. Метафизические прозрения» будет работать с 19 апреля по 23 июля в Третьяковской галерее на Крымском Валу, 10.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»