Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Неоклассика от Михаила Филиппова

27.04.2017

Мастерская Михаила Филиппова 


Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы утверждил проект жилого дома в Щетининском переулке, вл. 4, стр. 2-3, разработанный мастерской Михаила Филиппова в неоклассическом стиле по мотивам итальянской архитектуры.

Жилой дом будет построен в глубине существующей застройки между Щетининским, 2-м Казачьим и 1-м Казачьим переулками. Основной подъезд и вход в него будет осуществиться со 2-го Казачьего переулка. Проект выполнен в соответствие с утверждёнными режимами и регламентами существующей на данной территории объединённой охранной зоны.

Мастерская Михаила Филиппова 


«В плане здание будет иметь прямоугольную форму, в центре которой предусмотрен круглый открытый двор, — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Проект выполнен в узнаваемом стиле архитектора Михаила Филиппова, со множеством интересных деталей в неоклассическом стиле по мотивам итальянской архитектуры».

Двор дома будет соединён с улицей внутренней галереей, через которую также предусмотрен основной вход в жилые помещения с южной стороны. В здании будет 4 наземных и два подземных этажа. Общая площадь составит 4 649 кв. м.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»