Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

«ДВ-Инжиниринг» планирует бесперебойно питать Дальний Восток

22.05.2017

А.Поздеев 

Компания «ДВ-Инжиниринг», совместное предприятие российской компании «Инсистемс» (входит в ГК «Ланит») и французской Legrand, стала резидентом Свободного порта Владивосток и отрыла здесь новый завод по производству источников бесперебойного питания.

На предприятии будет осуществляться сборка оборудования, калибровка и установка (обновление) программного обеспечения, проверка систем удалённого мониторинга и синхронизации ИБП, проверка работоспособности и выходной контроль качества каждого изделия. Таким образом, совместное предприятие представляет собой пример реализации современного высокотехнологичного производства. На первом этапе будет осуществляться сборка наиболее востребованных заказчиками моноблочных трёхфазных ИБП серии KEOR T мощностью от 10 до 120 кВА.

Все подробности руководство компании сообщило на состоявшейся в Москве в центральном офисе ЛАНИТ пресс-конференции.

Предоставлено ГК ЛАНИТ 

Как отметил генеральный директор «ИНСИСТЕМС» и руководитель «ДВ-Инжиниринг» Евгений Вирцер, «сейчас для большого количества проектов на Дальнем Востоке оборудование приходится привозить с западной части России. В то же время ниша локальных производств свободна. Её мы и планируем занять. Выбор места для нового производства не случайно пал на Дальневосточный регион. Условия для инвестиций и развития промышленных и инфраструктурных проектов, которые создаёт государство в регионе, действительно уникальны. Здесь удобная логистика и есть необходимые кадры для нашего предприятия». Он также сообщил, что проект реализуется при поддержке «Корпорации развития Дальнего Востока».

Предоставлено ГК ЛАНИТ 

В свою очередь, генеральный директор группы Legrand в России и СНГ Алексис Конан подчеркнул, что компания «уже имеет опыт создания подобного производства в Ульяновске, где благодаря отлаженным бизнес-процессам срок поставки оборудования сократился до двух недель. Работа нового совместного предприятия позволит максимально оптимизировать сроки выпуска продукции и её стоимость, сохраняя при этом качественные показатели на высоком мировом уровне. Теперь партнёрам и заказчикам будет доступно расширенное предложение электротехнического оборудования для крупных инфраструктурных проектов, проектов гражданского и промышленного строительства, а также центров обработки данных».

Среди проектов, где используется продукция нового завода можно отметить крупнейший инфраструктурный проект «Сила Сибири», космодром «Восточный», Якутскую ГРЭС-2 и другие важные объекты. Производственные мощности нового завода позволяют с запасом обеспечить не только заключённые соглашения о поставке продукции, но и рассчитаны на перспективу.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»