Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Торговый центр по проекту британских архитекторов появится в Новой Москве

23.08.2017

Предоставлено Москомархитектурой 

В микрорайоне «Новые Ватутинки» на территории поселения Десеновское Новомосковского административного округа откроется торгово-бытовой центр с подземным гаражом, спроектированный британским бюро Dyer, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В Новой Москве появляется все больше интересных зданий, качество архитектурных решений которых, в соответствии с политикой мэра Москвы Сергея Собянина, не уступает столичным стандартам. Двухэтажный торгово-бытовой центр в Десеновском, проект которого согласован нами, будет иметь фасады из структурного стекла, с применением окрашенных стеклянных панелей и жалюзи. Яркими архитектурными акцентами станут декоративные "опоры" из окрашенного фиброцемента, поддерживающие пластичный карниз», — рассказал Сергей Кузнецов.

Также в решении фасадов предусмотрена эффектная светодиодная подсветка и концепция размещения рекламы арендаторов.

Функционально площади торгового комплекса будут разделены между двумя-тремя якорными арендаторами, включая крупный супермаркет, средними арендаторами и розничными и уличными магазинчиками. Также в комплексе спроектирован оздоровительный комплекс с бассейном. В подземном уровне расположится парковка на 93 места. С учётом наземной её вместимость составит 189 мест.

Предоставлено Москомархитектурой 

Первый этаж займёт центральная торговая галерея, супермаркет, ресторан и бассейн. Второй этаж — магазины, кафе, административный блок, SPA салон и помещения спортивно-оздоровительного комплекса. Входы в здание осуществляется с уровня земли, без ступеней. Для освещения внутренних пространств в комплексе будет двусветный атриум. Боковое дневное освещение будут иметь залы ресторанов, администрация, спортивный и тренажерный залы оздоровительного комплекса.

Общая площадь здания составит 18.324 кв.м. Проектировщиком является бюро ООО «ДАЕР РУС».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»