Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Продукт в пакете

18.11.2017

ЛАНИТ 

Компания «ЛАНИТ-Интеграция» (входит в группу ЛАНИТ) представила на CNews Forum 2017 новый подход к организации работы конструкторов и проектировщиков сложных объектов — «Виртуальное конструкторское бюро». О нём рассказал заместитель технического директора компании Евгений Зубов. Также на стенде компании демонстрировались три новых продукта для оптимизации работы офиса: Indoor Navigation, LANBIX и Home Sourcing.

«Виртуальное конструкторское бюро» предоставляет возможность оперативно организовать в «облаке» рабочее место проектировщика или конструктора без необходимости закупать дорогостоящее оборудование и ждать его поставки.

При таком подходе сотрудники могут использовать любую «подручную» технику, которая не наделена серьёзными возможностями по производительности. С этого рабочего места осуществляется подключение к удалеённому рабочему столу, который соответствует всем требованиям для решения конкретных задач. При этом, нужно отметить, что все данные, получаемые в процессе проектирования, хранятся централизованно в инфраструктуре облака и не могут быть перенесены (опционально) на конкретное рабочее место.

«Виртуальное конструкторское бюро» было продемонстрировано на сравнительно простом ноутбуке с 10,1-дюймовым экраном. Отдельно было отмечено, что подобный подход можно применять и для оптимизации времени выполнения расчётных задач на базе распределённого супервычислителя. Специалисты «ЛАНИТ-Интеграция» принимали участие в создании пилотных проектов.

С помощью комбинированного продукта Home Sourcing компании могут перевести сотрудников на удалённую работу при сохранении должного уровня производительности труда и в соответствии с требованиями закона о защите персональных данных. Home Sourcing — самый дешевый тонкий клиент на рынке в форм-факторе ноутбука.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2017 «Проектирование и инженерные изыскания»