Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Google представила проект своего кампуса в Калифорнии

04.01.2017

Google 

Компания Google обнародовала визуализацию своего нового кампуса в районе Моффет Парк близ городка Саннивейл в Калифорнии, спроектированного Bjarke Ingels Group (BIG). Он будет расположен всего в нескольких милях от штаб-квартиры «Googleplex» в Маунтин Вью и состоять из двух расположенных террасами зданий общей площадью более 1 млн. кв. футов (примерно 93 тыс. кв. м), предназначенных для 4,5 тыс. служащих компании.

Архитектурная концепция предусматривает стимулирование активности и максимальную доступность всего пространства, включая постепенно ниспускающиеся до уровня земли крыши обоих зданий комплекса. Практически повсюду, в том числе и между разными уровнями, сотрудники смогут перемещаться не только пешком, но также на роликах и даже велосипедах.

Google 

Разумеется, проект разработан по самым высоким стандартам экологической устойчивости, включая рейтинг LEED Gold, будет использовать интегрированную систему общественного транспорта и природный зелёный ландшафт, требующий минимального водопотребления.

Google 

Земля под проект была приобретена недавно через интернет за $210 млн. и будет расширена за счёт приобретённого ранее, в июле прошлого года участка. Новый комплекс компания рассматривает как часть более широкой стратегии расширения своего присутствия в городе. В рамках инициативы по информированию общественности Google уже внесла более 1.000.000 долларов на жильё для бездомных в Саннивейл и более 750.000 долларов на образовательные проекты в городе.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»