Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Жилой комплекс «Аалто» заложен в Москве

17.01.2017

ЮИТ 


17 января в Москве состоялась торжественная церемония закладки первого камня жилого комплекса «Аалто», который возводит ЮИТ СитиСтрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ. Общая стоимость проекта составляет порядка 35 млн евро. Ввод в эксплуатацию запланирован на осень 2019 года.

В мероприятии приняли участие почётные гости: министр внешней торговли и развития Финляндии Кай Мюккянен и посол Финляндии в России Микко Хаутала. В церемонии участвовали представители топ-менеджмента концерна ЮИТ и компании- застройщика ЮИТ СитиСтрой.

В первый бетонный блок для строительства нового дома были заложены четыре камня с табличками, на которых обозначены основные ценности концерна ЮИТ: Забота, На шаг впереди, Сотрудничество и Результаты работы. Почётная миссия была возложена на министра Кая Мюккянена, посла Микко Хаутала, руководителя бизнес-сегмента «Жилищное строительство, Россия» концерна ЮИТ Теему Хелпполайнена и генерального директора ЮИТ СитиСтрой Виктора Луху.

Выступая на церемонии, министр К.Мюккянен подчеркнул, что «в России ЮИТ является самым крупным иностранным застройщиком в сегменте жилищного строительства. Концерн строит высококачественное жильё в семи российских регионах, всегда выполняет свои обязательства и обладает репутацией надёжного партнёра, который доводит все начатые проекты до конца».

В свою очередь, В.Луха отметил: «Этот проект имеет для нас особое значение, мы строим современный жилой комплекс в историческом районе Москвы. Проект отличается интересной архитектурной концепцией, продуманными технологическими решениями и удобной локацией».

Новый жилой комплекс «Аалто» возводится в Савёловском районе Москвы. Он представляет собой дом на 177 квартир с подземным двухуровневым паркингом и хозяйственными кладовыми. Общая жилая площадь составляет 9788 кв. м.

Название «Аалто» (Aalto) в переводе с финского языка означает «волна», что будет отражено в архитектурном решении проекта: для трёхсекционного дома определена переменная высотность — от 6 до 14 этажей. В здании будут размещены: прогулочная группа ДОУ, офис ТСЖ, аптека и мини-маркет. Во внутреннем дворе запланированы детские площадки и зоны для семейного отдыха. В десяти минутах пешей прогулки находятся Петровский и Тимирязевский парки.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»