Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На выставке недвижимости оценили музей

16.03.2018

Ateliers Jean Nouvel 

Будущий Национальный музей Катара в Дохе от архитектурного бюро Жана Нувеля признан лучшим проектом на крупнейшем форуме недвижимости MIPIM 2018 в Каннах.

Под сводами-лепестками, в которых легко угадываются острые гребни барханов, предусмотрено место для постоянной экспозиции и временных выставок, аудитория на 220 мест, исследовательский центр и помещения для реставраторов, хранилище и административный блок. К услугам посетителей в новом музее будут два кафе, ресторан и бутик.

Полезная площадь комплекса — 53 тыс. кв. м. Инженерную часть проекта взяла на себя компания ARUP.

Ateliers Jean Nouvel 

Правящая династия Аль-Тани с восточной дальновидностью постаралась привлечь к созданию будущей архитектурной достопримечательности лучшие имена, и её выбор пал на блистательного французского архитектора Жана Нувеля, прославившегося своими музейными проектами. Достаточно вспомнить парижский Музей на Кэ Бранли или возведённый на том же Аравийском полуострове, но разительно отличающийся от будущего Музея Катара Лувр Абу-Даби. Помимо всего прочего, руководитель авторского коллектива проекта Жан Нувель — лауреат престижнейшей Притцкеровской премии, знаковой награды в мире архитектуры, а также Золотой медали Королевского института британских архитекторов и Золотого льва Венецианской архитектурной биеннале.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»