Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Не просто стулья

22.03.2018

Foster + Partners 

Foster + Partners представила на Passenger Terminal Expo в Стокгольме кресло-«бухточку» для пассажиров. Выполненная фирмой Poltrona Frau мебель создаёт пространство уюта среди бесконечного движения таких многолюдных помещений как, например, пассажирский комплекс аэропорта, позволяет немного уединиться, не воздвигаю при этом каких-либо стен или перегородок и оставаясь внутри окружающего микрокосма.

Как отмечает руководитель отдела промышленного дизайна Foster + Partners Майк Холланд, разработка «расширяет понятие простого стула с точки зрения функциональности и существа». По его мнению, новый продукт обеспечит комфортное уединённое место для работы, принятия пищи или отдыха.

Foster + Partners 

Дизайн продуман и для того, чтобы можно было использовать сразу несколько кресел, и при этом они не мешали бы друг другу и позволяли обслуживающему персоналу свободно двигаться среди них.

Полукруглая форма включает широкое удобное место, интегрированный USB-порт для подключения или подзарядки электронных устройств и мини-столик. Нервюры внутренней части кресла удлинены и формируют изгибы, которые можно использовать как подлокотники. Внутренние и наружные поверхности кресел могут быть выполнены в разнообразных материалах — коже или ткани.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»