Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новая междисциплинарная площадка станет ежегодной

01.04.2018

WTC 

В Москве в Центре Международной торговли на Красной Пресне 28 — 29 марта прошёл Международный конгресс «Архитектура-2018: Спорт», посвящённый медийному развитию российских городов в свете предстоящего Чемпионата мира по футболу-2018.

Форум был организован Агентством АРХИТЕКТОР и Центром Международной торговли при поддержке Международной Академии Архитектуры (IAA), Торгово-промышленной палаты РФ и других международных организаций.

Конгресс стал междисциплинарной дискуссионной площадкой для профессионалов разного профиля — архитекторов, представители городских властей и других специалистов.

По задумке организаторов работа Конгресса осуществлялась в форме интеллектуальной игры, при которой зал был разделён по секторам, а вопросы порождали дискуссию, и спикер из одной сессии мог быть оппонентом в другой. Такое решение позволило участникам глубже погрузиться в материал — ведь, например, технологический прогресс и экология требуют комплексного и не всегда единодушного подхода.

Помимо задававших направление дискуссий 20 спикеров, на конгрессе выступили 30 специалистов инновационных технологий, 50 представителей регионов и около 70 архитекторов и дизайнеров. Всего же в форуме приняли участие более 200 человек.

Организаторы и участники Конгресса приняли решение в следующем году снова собраться, а основной темой Международного конгресса «Архитектура-2019» станет безопасность и комфорт.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»