Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

На Венецианской биеннале впервые представлен павильон Ватикана

25.05.2018

На Венецианской биеннале в присутствии председателя Папского совета по культуре кардинала Джанфранко Равази открыли Павильон Ватикана. Нужно отметить, что Ватикан впервые принимает участие в этом масштабном и престижном архитектурном форуме. «Павильон» же, куратором которого выступил известный итальянский историк архитектуры Франческо даль Ко, представляет собой десять временных часовен, созданных разными архитекторами.

Foster + Partners 

Бюро Foster + Partners представило свой вариант в лесистом месте острова Сан-Джорджо-Маджоре, заложив в основу вписанные в окружающий ландшафт три символических креста, затрапированные своеобразым шатром. Но в процессе проектирования кресты првратились в тенсегрити-структуры из тросов и мачт, а шатёр — в соеднённую с ней решётчатую конструкцию.

Как отметил руководитель архитектурного бюро сэр Норман Фостер, «проект стартовал с выбора места. Во время посещения Сан-Джорджо-Маджоре вблизи величественного творения Палладио и театра Верде я обнаружил зелёное пространство с обрамляющими вид на лагуну двумя раскидистыми деревьями. Это выглядело как оазис в большом саду, идеально походящий для созерцания. Нам нужно было создать здесь небольшое пространство, разрядив его пятнами тени и отделив от прохожих, сосредоточив, при этом, внимание на воде и небе вовне».

Foster + Partners 

Foster + Partners 

Foster + Partners 

Павильон будет открыт для публики с 26 мая до 25 ноября 2018 года.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2018 «Проектирование и инженерные изыскания»