Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Состав Архсовета Москвы пополнился тремя новыми лицами

03.04.2019

archsovet.msk.ru 

Три новых человека вошли в Архитектурный совет Москвы. Новыми лицами в нём стали Александр Асадов, Тимур Башкаев и Сергей Скуратов.

«Мы в Архсовете проводим регулярную ротацию. У нас сейчас выбывают Андрей Боков, Юрий Григорян и Алексей Воронцов — мы им всем выражаем благодарность за участие в Архсовете, они много сделали, но всё меняется, и нам надо самим обновляться — это правильная процедура. И у нас есть новые члены Архсовета — Александр Асадов, Тимур Башкаев и Сергей Скуратов», — рассказал председатель Архсовета, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Тимур Башкаев — основатель и руководитель «Архитектурного Бюро Тимура Башкаева» (АБТБ). Среди его московских проектов — множество транспортных и инфраструктурных построек. Его бюро стало победителем конкурса на дизайн станции метро «Нижние Мневники». Помимо этого, он спроектировал ряд транспортном-пересадочных узлов для МЦК и пригородных поездов, а также интерьеры павильонов «Медиа-центр» и «Заповедное посольство» в парке «Зарядье».

«Для меня приглашение в Архитектурный совет — безусловно, большая честь. Авторитет самого совета всегда признавался в профессиональном сообществе, в него входили лучшие архитекторы, к мнению и советам которых прислушивались. Поэтому для меня участие в Архитектурном Совете Москвы одновременно и признание нашей работы в городе и необходимость соответствовать этому высокому статусу», — прокомментировал своё назначение Тимур Башкаев.

Сергей Скуратов — основатель и руководитель бюро SERGEY SKURATOV ARCHITECTS. Профессионал, среди работ которого такие знаковые постройки, как Дом на Мосфильмовской, многофункциональный комплекс «Арт Хаус», жилой комплекс Art House и многие другие.

Александр Асадов — основатель и творческий директор «Архитектурного бюро Асадова». За годы своей работы создал множество знаковых объектов, среди которых: Стеклянная кора в парке «Зарядье», медицинский кластер в «Сколково», фасады центра МЕДСИ и многие другие.

«Для меня приглашение стало приятной неожиданностью. Работа в совете расширяет кругозор, усиливает работу ума. Совет ведь состоит не в том, чтобы зарубить или не зарубить проект, а в том, чтобы мозговым штурмом найти правильное решение в той или иной ситуации. И, конечно, это расширяет кругозор, ведь мы буквально из первых рук узнаём о том, что происходит в городе», — говорит он, — «Много лет проработав над разными объектами, я могу что-то посоветовать, и буду стараться создать благожелательную обстановку в самом Совете».

В Совете новые члены заняли места Андрея Бокова, Алексея Воронцова и Юрия Григоряна, которые покинут свои места в ходе ротации.

Теперь в состав Архитектурного совета входят:

— Сергей Кузнецов, Председатель Архсовета, Главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры;
— Александр Кудрявцев, Вице-президент Российской академии архитектуры и строительных наук;
— Андрей Гнездилов, Архитектор, ООО «Архитектурное Бюро "Остоженка"»;
— Вадим Греков, Управляющий директор «Моспроекта–4»;
— Владимир Плоткин, Российский архитектор, профессор Международной Академии Архитектуры, член правления МОСА;
— Евгений Асс, Российский архитектор и художник, основатель и ректор Архитектурной школы «МАРШ», профессор МАрхИ;
— Михаил Посохин, Архитектор, академик, генеральный директор «Моспроект–2» им. М.В.Посохина;
— Николай Шумаков, Президент Союза Московских и Российских архитекторов, главный архитектор Метрогипротранса;
— Сергей Чобан, Академик Московского отделения международной академии архитектуры;
— Юлия Бурдова, Архитектор, партнер Buromoscow;
— Александр Цимайло, Архитектор, руководитель архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры»;
— Александр Асадов, творческий директор «Архитектурного бюро Асадова»;
— Тимур Башкаев, руководитель «Архитектурного Бюро Тимура Башкаева»;
— Сергей Скуратов, основатель, президент и творческий руководитель «SERGEY SKURATOV ARCHITECTS».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»