Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Штаб-квартиру Кувейтского фонда спроектирует бюро Topotek1

05.04.2019

 

Общий план.

Швейцарско-германское бюро Topotek1 объявлено победителем международного конкурса на проектирование новой штаб-квартиры Кувейтского фонда содействия развитию науки (KFAS).

Архитектурный конкурс был организован в два этапа, которому предшествовала открытая процедура предварительного отбора. Была поставлена задача в рамках генерального плана спроектировать новую штаб-квартиру и конференц-центр КФАС, создать привлекательное места для развития науки в районе Рас-Аль-Ард, северо-восточной оконечности полуострова Салмиян в Кувейте.

KFAS 

Штаб-квартира.

KFAS 

Здание конференц-центра.

В выступлении на представлении своего проекта команда-победитель во главе с Дэном Будиком и Мартином Рейн-Кано пояснили, что "концепия KFAS предусматривает создание уютных зелёных общественных пространств вдоль гавани, сливающихся с существующей набережной и — словно изящное ожерелье, подчеркивающее сверкающие драгоценности, — соединяет два ярких новых акцента с научным центром KFAS, обогащая окружающий архитектурный пейзаж".

KFAS 

Интерьер.

Как подчеркнуло жюри, концептуальный и структурный подход победившего проекта "обеспечивает реализацию всех функциональных требований и бережное отношение к традиционному контексту".


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»