Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Ларцы премиум-класса

09.04.2019

«БЭЛ Девелопмент» 

Девелоперская компания «БЭЛ Девелопмент», архитектурное бюро APEX Project Bureau и сербская строительная компания «Кенмер Градня» как генподрядчик представили проект клубного дома премиум-класса «Долгоруковская 25».

«Мы рады объявить о старте продаж нашего нового проекта, который станет достойнейшим объектом премиум-класса вблизи исторического центра города, в Тверском районе столицы. Мы гордимся всеми своими работами и уверены, что клубный дом "Долгоруковская 25" станет великолепным пополнением коллекции наших домов. Район, где мы уже сейчас ведём строительство, буквально пропитан атмосферой истории, искусства и живописи. Здесь проживали великие художники, композиторы, выдающиеся деятели искусства и учёные: Василий Иванович Суриков, Фёдор Иванович Шаляпин, Андрей Николаевич Туполев. К реализации проекта мы привлекли высококлассную команду профессионалов с международным опытом», — рассказывает генеральный директор компании «БЭЛ Девелопмент» Елена Комиссарова.

А.Поздеев 

А.Поздеев 

«Долгоруковская 25» — это 2 отдельно стоящих корпуса: «Музыкальный» и «Художественный». Корпуса расположены на второй линии домов на одноимённой Долгоруковской улице, недалеко от Садового кольца. В то же время проект располагается в тихом месте в сердце старого сложившегося района Москвы. Окружающая застройка утопает в зелени, а в пешей доступности находится вся необходимая инфраструктура: парки, театры, музеи, школы, детские сады, супермаркеты, салоны красоты и фитнес-центры, отделения банков и рестораны.

Проектом предусмотрено 46 апартаментов, 57 просторных машино-мест, уникальные двухуровневые пентхаусы с террасами и дровяными каминами, а также панорамные энергоэффективные окна с французскими балконами. Высота жилых помещений в чистовой отделке — 3,3 м.

«БЭЛ Девелопмент» 

«Два корпуса дома на Долгоруковской улице похожи на древнерусские ларцы, а кирпич их стен вторит колокольне церкви Николая в Новой слободе. Проект стал результатом тщательного анализа окружения и выбора из многих вариантов», – рассказывает руководитель APEX Project Bureau Сергей Сенкевич.

На участке застройки было несколько ветхих зданий, большую часть из них уже снесли, но одно — небольшой деревянный дом 1821 года, выходящий на Долгоруковскую, — имеет статус вновь выявленного памятника. Его девелопер сохранит и восстановит.

Бережно относясь к истории города, в рамках реализации проекта, компания «БЭЛ Девелопмент» проводит полную реставрацию этого памятника архитектуры XIX в. — главного дома городской усадьбы А.АПетрово-Соловово — М.А.Шиллера. Над проектом работает большая группа профессиональных специалистов, архитекторов, реставраторов и инженеров-строителей.

«БЭЛ Девелопмент» 

«БЭЛ Девелопмент» 

«Долгоруковская 25» создаётся в лучших традициях современной европейской архитектуры. Проектирование и строительство ведётся с использованием BIM-технологий, проектом предусмотрено использование натуральных природных материалов в отделке, а также облицовка фасада натуральным бельгийским кирпичом ручной формовки. Применяются самые передовые инженерные системы. Проект полностью соответствует высоким международным стандартам строительства, что подтверждается эко-сертификатом BREEAM степени Very Good.

Инвестиции в проект составляют 1,2 млрд. руб. Общая площадь — 7 594 кв. м. Срок завершения строительства — 2 квартал 2020 года.

Добавим, что проект «Долгоруковская 25» вошёл в число финалистов Архитектурной премии Москвы 2019 года.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»