Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Образовательный комплекс с кино на фасадах

23.04.2019

Предоставлено Москомархитектурой 

Образовательный комплекс со школой и детским садом запроектирован в Левобережном районе на севере столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, в проект заложен летний кинотеатр — на одну из внешних стен можно проецировать фильмы.

«Учебный корпус будет рассчитан на 300 дошкольных мест в детском саду и на 250 мест в школьных классах. Изнутри зоны детского сада и школы не будут пересекаться: у детсадовцев и школьников будут раздельные входы в здание, отдельные физкультурные и обеденные залы, — отметил Сергей Кузнецов, — В целом, строительство новых школ по всему городу идёт достаточно активно — например, мэр Сергей Собянин говорил, что начиная с 2012 года в Троицком и Новомосковском округах удалось 15 школ и 40 детских садов».

Здание, согласно проекту, расположится по адресу — улица Смольная, д. 61а. Общая площадь нового здания составит почти 10 тысяч квадратных метров. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Территория школы разграничена на школьную и дошкольную зоны. На ней расположатся игровые площадки, баскетбольная площадка для школьников и озелененная площадь. По замыслу проектировщиков, в тёмное время суток из зоны отдыха можно будет проецировать изображения на одну из стен школы, показывая кино и мультфильмы.

Решение фасадов выполнено с учётом окружающей застройки — в них будут чередоваться клинкером светлого и чёрного цветов. Цоколь и часть первого этажа будут отделаны гранитом.

Проектировщик: ООО Проектно-производственная фирма «Проект-Реализация».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»