Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Определён подрядчик на реконструкцию музея Зои Космодемьянской

23.04.2019

Минстрой МОnbsp;

В ходе конкурсных процедур определён подрядчик на проведение строительно-монтажных работ по реконструкции военно-исторического музея «Музей Зои Космодемьянской» в подмосковной Рузе. Об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев. «Соответствующий контракт заключён в начале апреля 2019 года с АО "Стройтрансгаз"», — уточнил глава ведомства.

Минстрой МОnbsp;

Общая площадь музейного комплекса после проведения работ увеличится в несколько раз, составив более 1,6 тысячи квадратных метров. Предполагается, что новый комплекс будет состоять из нескольких залов. Зал памяти и славы героев, который станет центральной экспозицией музея, будет построен в форме звезды.

Экспозицию сделают более современной. С этой целью будут использоваться интерактивные и мультимедийные технологии, панорамные экраны по периметру залов, транслирующие хронику событий того времени.

Минстрой МОnbsp;

Музей будет построен недалеко от старого здания — рядом с домом, где пытали Зою Космодемьянскую, и недалеко от места её казни. Это будет единый мемориальный комплекс. Завершить работы планируется в 2020 году.

Проект реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Финансирование реконструкции объекта будет осуществляться за счёт средств бюджета Московской области с участием средств бюджета Рузского городского округа.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»