Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Сколково отметили за архитектуру

23.09.2019

Фото: Иван Баан 

Сколковский институт науки и технологий , построенный по проекту бюро Herzog & de Meuron, стал победителем архитектурного Prix Versailles 2019 года в категории «Кампусы». Награда учреждена под эгидой Международного Союза Архитекторов и Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры и призван отметить вклад коммерческой архитектуры в развитие общества.

Фото: Иван Баан 

Церемония награждения лауреатов состоялась 12 сентября в штаб-кваотире ЮНЕСКО в Париже, где были отмечены победители в категориях: «Магазины и салоны», «Торговые центры», «Отели, «Рестораны», «Вокзалы», «Кампусы» и «Спортивные сооружения».

Фото: Иван Баан 

В состав жюри этого года, возглавляемое бывшим помощником генерального директора ЮНЕСКО по культуре Франческо Бандарин (Италия), входили архитекторы сэр Дэвид Аджайе (Великобритания), Ферран Адриа (Испания), Кадзуё Сэдзима (Япония), дизайнер Филипп Старк (Франция), модельер Айрис ван Херпен (Нидерланды), дирижер Алондра де ла Парра (Мексика) и президент МАУ Томас Вонье (США).

Фото: Иван Баан 

Ф.Бандарин напомнил собравшейся на церемонии аудитории, что «архитектура и дизайн могут быть на переднем крае экономики, основанной на качестве жизни для большинства», и отражать разнообразие стилей.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»