Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Проекты подмосковных школ рекомендованы для повторного применения

23.10.2019

Минстрой МО 

В федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включены ещё два проекта школ, представленных Московской областью.

«В реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включена проектная документация по объекту капитального строительства "Общеобразовательная школа на 825 мест" на улице Калинина в Наро-Фоминске и "Общеобразовательная школа на 825 мест» в микрорайоне «Северный-2» Электростали"», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

Всего в реестр экономически эффективной проектной документации Минстроя России включены проекты пяти детских садов, тринадцати школ, трёх спортивных зданий и сооружений, а также несколько объектов ЖКХ и культуры, представленных Московской областью. Они отвечают критериям экономической эффективности и рекомендованы для тиражирования по всей стране.

Минстрой МО 

«Повторное применение проектов из Реестра направлено на повышение эффективности расходования бюджетных средств при проектировании, а также дает возможность повторения апробированных и успешно зарекомендовавших себя технических и технологических решений», — отметил Владимир Локтев.

Всего в федеральный реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования включено 1072 проектов.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»