Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Преображение Сокольнической площади

12.12.2019

Бюро Megabudka 

Сокольническую площадь, идущую от станции Большой кольцевой линии «Сокольники» (проектное название — «Стромынка»), благоустроят: высадят деревья, сделают клумбы и удобные лавочки, а саму площадь замостят клинкерной брусчаткой. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«В рамках строительства станции БКЛ "Сокольники" обязательно будет благоустроена и ведущая к парку Сокольническая площадь. Сейчас здесь развёрнута строительная площадка, но к сентябрю следующего года появится парк по проекту бюро Megabudka. Архитекторы встречались с жителями, чтобы учесть их пожелания, и в результате, проект получился очень "живым", современным, и композиционно дополнит входную группу парка Сокольники», — отметил Сергей Кузнецов.

Бюро Megabudka 

Бюро Megabudka 

Бюро Megabudka 

Бюро Megabudka 

Бюро Megabudka 

На площади сделают покрытие из брусчатки нескольких видов, которая также позволит замаскировать вентиляционные шахты новой станции метро. Кроме того, высадят многолетние деревья с приствольными решётками, а зоны цветников дополнят лавочками, что позволит создать уютные зоны отдыха. По обеим сторонам площади предусмотрены парковочные карманы и остановки общественного транспорта.

Напомним, дизайн станции «Сокольники», а также станций «Марьина Роща» и «Рижская», был определён в ходе международного архитектурного конкурса.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2019 «Проектирование и инженерные изыскания»