Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Московские проекты — в финале MIPIM Awards

01.02.2020

Предоставлено Москомархитектурой 

Дворец художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Пять московских проектов вышли в финал международного конкурса MIPIM Awards, самой престижной премии в области недвижимости и городского развития. Это программа реновации, проекты благоустройства набережных Москвы-реки, Дворца художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой, больницы в Коммунарке, а также развития территории Бадаевского пивоваренного завода.

Предоставлено Москомархитектурой 

Проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода.

«Московские проекты в финале такой авторитетнейшей премии — большая победа и рекордное достижение для Москвы и России в целом. Всего мы подавали 20 заявок. В этом большом успехе Москвы хочу отдельно выделить роль Марата Хуснуллина, ныне вице-премьера России. Без его энергичной работы на посту руководителя столичного Стройкомплекса такой результат был бы невозможен, — рассказал первый заместитель председателя Москомархитектуры, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Напомню, в прошлом году от нас было два финалиста, "Лужники" и "Зарядье". Последнее тогда стало первым в истории победителем из России. В этом году выставка MIPIM будет проводиться в 30-й раз, и я призываю всех голосовать и поддерживать наших финалистов».

Предоставлено Москомархитектурой 

Проект реновации.

Программа реновации и проект развития территории Бадаевского пивоваренного завода стали финалистами в номинации «Лучший мегапрект будущего» (Best futura mega project), проект благоустройства Москва-реки — в номинации «Лучший проект регенерации» (Best regeneration project). Дворец художественной гимнастики прошёл в финал номинации «Лучший спортивный и культурный объект» (Best cultural & sports infrastructure), а больница в Коммунарке может стать «Лучшим объектом медицины» (Best healthcare development).

Предоставлено Москомархитектурой 

Больница в Коммунарке.

По словам Сергея Кузнецова, финалисты 2020 года отражают глобальную привлекательность MIPIM Awards. У Франции в финале больше всего проектов (восемь), пять из России, четыре из Бельгии и Китая, три из Потши и Канады. При этом среди всех городов-участников Москва занимает первое место по количеству проектов, вышедших в финал.

Предоставлено Москомархитектурой 

Проект благоустройства Москва-реки.

Международная выставка недвижимости MIPIM и организованный в рамках неё конкурс MIPIM Awards проходит ежегодно в Каннах, Франция. Охватывающая все аспекты рынка недвижимости, она призвана выделить важные аспекты текущего и основные тренды будущего года в этой сфере.

В 2019 году в финал вышло всего 45 проектов из 21 страны мира. Они соревновались в 11 номинациях — от объектов туризма и жилых комплексов до мегапроектов и жилых комплексов. Тогда же парк «Зарядье» получил специальный приз жюри.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»