Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Бывшие здания типографии преобразуют в ЖК

02.02.2020

Предоставлено Москомархитектурой 

Производственные здания на Сущёвском валу станут частью современного жилого комплекса. По словам первого заместителя председателя Москомархитектуры, главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, у одного из корпусов будет сохранена историческая мозаика, а весь комплексом даст толчок к развитию городской среды в районе.

«Мозаика на торце здания бывшей типографии "Детская книга" умело вписана проектировщиками в образ будущего комплекса. Раньше она была завешена рекламой, а теперь снова вернулось в городскую среду. В целом комплекс разнообразен, с большим перепадом высот и сможет послужить образцом качественной застройки, реализуемой в городе под руководством мэра Сергея Собянина», — отметил Сергей Кузнецов.

Предоставлено Москомархитектурой 

Проект подразумевает редевелопмент существующих производственных зданий, а также строительство двух новых корпусов. В результате создаётся застройка с высотой от 5 до 21 этажа, которая будет заполнена квартирами, апартаментами, офисами и общественными помещениями на первых этажах. Помимо этого, в одном из новых корпусов предусмотрено размещение детского сада.

Предоставлено Москомархитектурой 

Фасады отдельных корпусов будут выполнены в различных по пластике и цвету стиле, что придаст адресность каждой постройке. В качестве материала отделки авторы предлагают использовать терракотовые плиты и фибробетон. Территория будет благоустроена в едином стиле, а под всем комплексом расположится автостоянка.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»