Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Новая школа появится близ Коммунарки

22.04.2020

Предоставлено Москомархитектурой 

Москомархитектура согласовала проект образовательного комплекса вблизи Коммунарки. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, он будет состоять из общеобразовательной школы на 550 мест и детского сада на 200 мест.

«Композиционно образовательный комплекс будет состоять из двух блоков: трёх- четырёхэтажной зоны школы и трёхэтажного детского сада. Общая площадь строения составит более 14 тысяч квадратных метров. Фасады выполнят в трёх цветах — зелёном, бежевом и белом, при этом некоторые облицовочные элементы будет перфорированными, что придаст зданию глубину. Как ранее упоминал мэр Сергей Собянин, строительство школ остается одним из приоритетов строительного комплекса столицы», — отметил Сергей Кузнецов.

Образовательный комплекс расположится недалеко от посёлка Коммунарка, участок 29. Ближайший адрес — улица Потаповская Роща, д. 26.

Предоставлено Москомархитектурой 

Здание будет наполнено всем необходимым для развития детей. В блоке детского сада, помимо групповых ячеек, будет располагаться кружковая, музыкальный и спортивный залы. В блоке школы предусмотрены кабинеты логопеда, мастерские для работы по дереву и металлу, кабинет для работы с тканью. Помимо этого, в школе будет комната отдыха с медиатекой, кабинеты труда, универсальные и специализированные классы, кружковые, спортивный зал и амфитеатр.

Территория образовательного комплекса будет благоустроена и озеленена. На ней расположатся игровые площадки для групп детского сада, а также стадион, беговая дорожка и площадка для спортивных игр.

Проектировщики: Остроух С.А., Каширин А.И. Заказчик: ООО «А101».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»