Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Инсектарий в Ниагара Фоллз удостоен архитектурной награды Канады

01.05.2020

Richard Seck 
Richard Seck 

Инсектарий в Ниагара Фоллз.

Королевский архитектурный институт Канады (RAIC) и Национальный траст для Канады наградили Инсектарий Комитета национальных парков 2020 Prix du XXe Siècle Award of Excellence. Эта ежегодная премия определяет и отмечает знаковые здания Канады 20-го столетия.

Инсектарий в Ниагара Фоллз сразу же стал образцовым комплексом стеклянных зданий, предназначенных для публичного показа и выращивания живых бабочек. Построенный в 1996 году Baird Sampson Neuert Architects, он остаётся самым большим и самым северным объектом такого рода в Северной Америке. В год своего открытия, комплекс был отмечен журналом «Экономист» как знаковое достижение мирового уровня. Здание быстро стало достопримечательностью, которую нельзя пропустить, и уже в первый год через его двери прошло более 500.000 посетителей.

Проект уже был отмечен многочисленными архитектурными наградами, включая Ontario Association of Architects Award of Excellence 2001 года, премией Ontario Association of Landscape Architects в 2000-м, получил Steel Institute Award в 1997 году, премию GALV Institute North American Award в 1996-м и другие.

Robert Burley 

Пешеходный и веломост через Хамбер Ривер.

Одновременно, пешеходный и веломост через впадающую в озеро Онтарио близ Торонто речку Хамбер, спроектированный Montgomery Sisam Architects, был удостоен Certificate of Merit, также являющейся знаковой наградой Королевского архитектурного института Канады.

В связи с отменой из-за пандемии COVID-19 конференции RAIC 2020 года, оба проекта получат премии в качестве лауреата на конференции RAIC 2021 в Монреале.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»