Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

В Зеленограде построят Центр исследований и разработок в мебельной сфере

06.05.2020

Предоставлено Москомархитектурой 

Будущий Центр научных изысканий, исследований и разработок в мебельной сфере в Зеленограде придаст новый импульс развития всей отрасли в целом, считает главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов. Общая площадь Центра составит порядка 7 тысяч кв. м.

Комплекс планируют построить по адресу: улица Заводская, д.28, стр.1,2. На территории возведут лабораторный корпус, производственный цех для комплектации мебельной фурнитуры, а также гараж с автомойкой. Кроме того, на участке предусмотрена парковка на 23 машино-места, а свободные от застройки участки благоустроят и высадят на них деревья.

«Основная задача комплекса — разработка и внедрение новых технологий в производство. Все сооружения выполнят в лаконичном промышленном стиле, при этом лабораторный корпус будет иметь выход на эксплуатируемую кровлю — здесь оборудуют зону для отдыха сотрудников. Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, высокотехнологичные производства Зеленограда — гордость Москвы и всей страны. Здесь развиваются не только крупные площадки вроде «Алабушево», но и вот такие узкоспециализированные предприятия, в округе появляется всё больше новых рабочих мест», — рассказал Сергей Кузнецов.

Предоставлено Москомархитектурой 

Площадь лабораторного корпуса составит около 5 тысяч кв. м. Четырёхэтажное здание трапецивидной формы облицуют бетонными плитами под кирпич светло-бежевого цвета. Внутри здания будет много солнечного света за счёт панорамного остекления. В качестве декора на некоторых окнах сделают декоративные металлические решётки с узором, имитирующим осколки. Архитектурный облик дополнят оконные профили, выполненные в контрастном черном цвете.

Производственный цех выстроят двухэтажным, функционально он будет разделён на две независимые части — непосредственно производство и ремонтные мастерские. Фасады выполнят из панелей бежевого оттенка.

Проект выполнило ООО «ТЖК-Проект». Заказчик — ООО «Интекполис».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»