Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

10-й Moscow Urban Forum перенесён на 2021 год

21.05.2020

mosurbanforum.ru 

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации, а также реализуемых Правительством Москвы мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции принято решение о переносе крупнейшего в мире урбанистического конгресса Moscow Urban Forum 2020 на следующий год. Десятый юбилейный Форум, а также второй международный конгресс Urban Health пройдут 1 — 4 июля 2021 года в «Зарядье».

«Мы ежедневно следили за развитием ситуации и верили в её скорейшее разрешение, продолжали подготовку в штатном режиме — тем более, что проведение десятого Форума требовало от нас большой концентрации и двойных усилий по проработке будущей повестки, масштабной пригласительной кампании мэров и спикеров со всего мира. Была сформирована крайне интересная и уникальная деловая программа, включая второй международный конгресс Urban Health, серьёзная работа была проведена в части выставочной экспозиции, проработаны специальные мероприятия Форума, ставшие традиционными. И хотя усилия мирового сообщества по борьбе с болезнью дают результат, говорить об организации массовых мероприятий ещё очень и очень рано. Поэтому проведение в июле этого года столь масштабного международного конгресса как МУФ невозможно», — говорит директор Moscow Urban Forum Денис Бойков.

Тем не менее, Бойков уточнил, что несмотря на то, что перенос подобных проектов — процесс крайне трудоёмкий, все запланированные мероприятия, включая обширную деловой программу, выставку, Фестиваль и прочие специальные события будут обязательно реализованы, а взятые на себя обязательства перед партнерами выполнены в полном объёме.

Более того, будет продолжена исследовательская программа, результаты которой будут представлены в июле 2020 года. Исследования посвящены «здоровью» мегаполисов, устойчивому развитию, а также проектированию человеко-ориентированного города, городских сервисов и услуг.

«Мы верим, что пандемия сойдёт на нет, жизнь нормализуется, а десятый МУФ пройдёт в традиционно праздничной атмосфере. Второй год подряд мы ведем международную повестку Urban Health, где в том числе в фокусе внимания находятся вопросы эпидемиологии. В 2021 году эти вопросы, очевидно, останутся ключевыми, наравне с обсуждением влияния пандемии на жизнь городов, экономическую активность и урбанистические практики», — отметил Денис Бойков.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»