Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Культурная реконструкция

27.05.2020

Предоставлено Москомархитектурой 

Дом культуры «Ватутинки» в поселении Десеновское на улице Дмитрия Рябинкина, 13 после реконструкции превратится в современный культурно-досуговый центр с концертным залом, библиотекой и спортивным сектором, а здание получит новый архитектурный облик в стиле лофт.

«Фасады украсит кирпичная кладка и брутальные вставки из металла, которые словно "сковывают" здание и дополнительно подчёркивают оконные проёмы. Кровля частично будет эксплуатируемой, со смотровой площадки четвёртого этажа будет открываться вид на прилегающую благоустроенную территорию. На участке уже есть зелёные насаждения, дополнительно будут высажены новые деревья и кустарники. Кроме того, появятся места для отдыха — уютные лавочки и беседки», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Предоставлено Москомархитектурой 
Предоставлено Москомархитектурой 

С главного входа посетители будут попадать в просторное фойе, для артистов и работников предусмотрен кулуарный вход. Внутри обновлённого дома культуры разместится универсальный концертный зал со сценой, библиотека, офис администрации, гримёрные, комнаты артистов, помещения для звукозаписывающей аппаратуры и реквизита, буфет. Отдельно будет расположен спортзал с душевыми и раздевалками, кроме того, предусмотрено несколько аудиторий для проведения занятий в различных кружках.

Проектировщик — «Моспроект-2».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»