Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

В стиле современного минимализма

11.06.2020

«Аврора Групп» 

На Автозаводской улице возведут многофункциональный комплекс с «зелёной» кровлей. Фасады выполнят в стиле современного минимализма.

«Многофункциональный комплекс является частью масштабного проекта реорганизации промзоны ЗИЛ. В нём будут располагаться офисы, кафе и ресторан, музей, спортклуб, паркинг, а также различные городские сервисы и услуги», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Визуально комплекс общей площадью порядка 50 тысяч кв.м будет представлять собой два корпуса на общем стилобате, где разместится паркинг. Сверху на нём планируют сделать декоративное озеленение.

«Аврора Групп» 
«Аврора Групп» 

«Здание выполнят в стиле современного минимализма, вертикальная ритмика фасадов достигается за счёт чередования витражного остекления и отделки из металлических панелей белого цвета. Объёмы этажей немного смещены относительно друг друга, что дополнительно подчёркивают "пояса" по периметру корпусов. А с южной стороны этажи поддерживают легкие V-образные колонны», — добавил Сергей Кузнецов.

«Аврора Групп» 

На первом этаже центрального входа запроектирован атриум, откуда можно попасть либо сразу в офисную часть, либо пройти на второй этаж, в спортивный клуб. В нём предусмотрен открытый и закрытый бассейны, фитнес-зона, залы для групповых занятий, спа. Отдельные входы предусмотрены для ресторана и кафе, и еще один для спортклуба — со стороны Тюфелевой рощи.

Проектировщик: ООО «Аврора Групп».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»