Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

В Красной Пахре построят автобусный парк для электробусов

11.09.2020

«Гражданпромпроект» 

Автобусный парк для хранения и технической эксплуатации городских электробусов построят в Красной Пахре. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, комплекс будет состоять из нескольких зданий, оформленных в едином стиле.

«Автобусный парк в Красной Пахре рассчитан на 300 мест и будет обслуживать электробусы. Это не просто новый удобный вид транспорт, по словам мэра Сергея Собянина, его использование внесёт существенный вклад в экологию города, и к 2021 году Москва начнёт закупать только такие машины», — рассказал Сергей Кузнецов.

На участке, помимо открытых стоянок, построят производственный, административно-бытовой корпуса — их соединит надземный переход, склад, котельную, контрольно-технический пункт, гараж, заправку.

«Все сооружения выполнят в фирменной бело-голубой гамме. Для облицовки фасадов выбраны металлические и композитные кассеты двух цветов, ритмично чередующихся с оконными проемами», — отметил Сергей Кузнецов.

Общая площадь всех зданий составит более 20 тысяч квадратных метров. Проектировщик объекта — ООО «Гражданпромпроект». Заказчик — ГКУ «УКС».


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»