Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Офисно-торговый центр в ТПУ «Нагатинская» украсит медиафасад в виде волны

14.09.2020

ТПО «Прайд»/Предоставлено Москомархитектурой 

Комплекс ТПУ «Нагатинская» объединит железнодорожную платформу «Нижние Котлы», станцию метро «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии и остановки городского наземного транспорта. А изюминкой ТПУ станет офисно-торговый центр с медиафасадом в форме волны. Об этом рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

«Офисно-торговый центр по проекту бюро ТПО «Прайд» станет связующим звеном между тремя видами транспорта: ж/д, метро и автобусами. Через весь комплекс пройдёт транзитная галерея с магазинами, на подземных уровнях разместится паркинг. Здание украсит медиафасад со светодиодами, закреплёнными на сетке из металлических тросов. Такая конструкция не снижает обзорность и не мешает солнечному свету попадать внутрь помещений. По словам мэра Сергея Собянина, объект должен стать не только транспортным узлом, но и досуговым центром для местных жителей», — пояснил Сергей Кузнецов.

ТПО «Прайд»/Предоставлено Москомархитектурой 
ТПО «Прайд»/Предоставлено Москомархитектурой 

Архитектурный облик шестнадцатиэтажного здания представляет собой гладкий стеклянный объём с округлыми углами. В отделке будут применяться современные технологичные материалы: алюминиевые профили со стеклопакетами и металлическими кассетами. На уровне 11 этажа запроектирована эксплуатируемая кровля с видом на Варшавское шоссе.

В структуру комплекса общей площадью около 230 тыс. кв.м войдут перехватывающая автостоянка, офисы, торговый комплекс, кафе, рестораны, многозальный кинотеатр на 1080 мест, фитнес-центр с бассейном и спа, универсальный зал, где можно проводить конференции на 1170 человек или устраивать банкеты на 650 гостей.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»