Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Набережную в Строгино облагородят по конкурсу

01.10.2020

moskvarekastrogino.ru 

Открытый международный конкурс на разработку концепции набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе инициирован Москомархитектурой и организован ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», являющимся единым городским оператором с целью реализации Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке и Химкинскому водохранилищу. Оператор конкурса — Агентство стратегического развития «ЦЕНТР».

Основная цель конкурса — подготовка архитектурно-планировочных, объемно-пространственных и ландшафтных решений по благоустройству набережной, отвечающих современным тенденциям в области формирования комфортной городской среды с учётом особенностей территории, входящей в состав ООПТ.

Среди наиболее важных условий работы с конкурсной территорией —необходимость соблюдения всех экологических и иных требований, предъявляемых к работе с особо охраняемыми природными территориями, и участие в командах ландшафтных архитекторов.

В составе жюри, возглавляемого главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, вошли ландшафтные архитекторы, экологи, представители органов государственной власти, эксперты в сфере архитектуры, экономики, маркетинга, недвижимости и городского планирования.

«На территории от МКАД до Строгинского шоссе планируется создать не просто линейный участок набережной, но и парк, сделать это место еще более удобным, привлекательным и комфортным для горожан», – отметил главный архитектор города.

По словам Сергея Кузнецова, всего в Москве сейчас прорабатывается 150 км набережных, из них в открытой фазе находится 70 км.

Общий призовой фонд конкурса составляет 14 млн рублей. Из них на выплату вознаграждений победителю и финалистам 2-го тура выделят 11 млн рублей и 3 млн рублей – дополнительное вознаграждение победителю после приемки доработанной концепции.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 октября заполнить заявку на официальном сайте конкурса www.moskvarekastrogino.ru, предоставить портфолио выполненных проектов, а также эссе с описанием основных идей, которые лягут в основу будущей концепции.

На основании этих материалов 21 октября жюри объявит трёх финалистов конкурса, которые займутся разработкой конкурсных предложений. В начале декабря жюри рассмотрит представленные работы и выберет победителя.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»