Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Обновление Ролан Гаррос

02.10.2020

Dominique Perrault architecture 

Архитектурное бюро Dominique Perrault architecture выиграло конкурс на проектирование новой выдвижной крыши на теннисном корте Сюзанны Ланглен в парижском районе Булонь-Бьянкур.

Корт Сюзанны Ланглен (Court Suzanne Lenglen) — второй по величине стадион комплекса Ролан Гаррос, где проводится Открытый чемпионат Франции по теннису (French Open), один из четырёх турниров Большого шлема. Он был введён в эксплуатацию в 1994 году и изначально назывался просто «Корт A», но позже был переименован в честь знаменитой французской теннисистки, звезде мирового тенниса 1920-х годов Сюзанны Ленглен. Трибуны стадиона способны принять 10 тысяч 068 зрителей. Поверхность корта — красный грунт.

Поект, разработанный Dominique Perrault architecture, направлен на то, чтобы созданием выдвижной крышы добавить удобства и привлекательности одному из кортов French Open, использовав опыт архитекторного бюро при проектировании выдвижной кровли двора Филиппа Шатье и строительством нового двора Симоны Матье в оранжереях Отёй.

Dominique Perrault architecture 

Предложенное решение не только позолит создать саму крышу, но и предлагает масштабный архитектурный ансамбль, силуэт которого взаимоувязан с окружающим ландшафтом и силуэтом существующего здания. Крыша будет как бы парить над кортом, сохраняя целостность существующего объёма, образуя U-образную чистую и технически совершенную структуру с открытыми Булонскому лесу вершинами. Воздвигаемая над существующими стендами крыша будет состоять из подвижной части, выполненной из холста, и неподвижной, которая способна обеспечить поддержку подвижной крыши и вместить всё необходимое оборудование для её быстрого развертывания и складывания.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»