Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Знаменитый британский архитектор завершает практическую работу

02.10.2020

Rogers Stirk Harbour & Partners 

Ричард Роджерс покидает пост руководителя организованного им более 40 лет назад архитектурного бюро Rogers Stirk Harbour & Partners. Решение, которое обнародовано в документах о расторжении контракта, поданных в Companies House, означает, что его имя будет исключено из названия практики самое позднее к июлю 2022 года.

«Ричард был огромным вдохновением для всех нас в RSHP и для архитектурной профессии во всём мире. Его человечность, честность и великодушие нашли отражение в практике, которую он основал и которая продолжает руководствоваться его принципами», — отметил ведущий архитектор Rogers Stirk Harbour & Partners Иван Харбор в специальном заявлении по случаю решения Роджерса завершить практическую деятельность в компании.

Барон Роджерс оф Риверсайд удостоен нескольких самых престижных архитектурных наград, в том числе Притцкеровской и Имперской премий, а также Золотых медалей архитектурных сообществ по обе стороны Атлантики. Он дважды становился лауреатом премии Стирлинга-за аэропорт Барахас в Мадриде и лондонский центр Мэгги, хотя самыми известными его зданиями остаются Центр Помпиду, небоскрёб Ллойдс, Миллениум Доум и 5-й терминал аэропорта Хитроу в столице Великобритании.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»