Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

UNK project создаст в Москве новое модное пространство

27.10.2020

UNK project/Предоставлено Москомархитектурой 

В районе Останкино появится крупный бизнес-центр по проекту бюро UNK project. Комплекс построят с учетом последних архитектурных и технологических решений. Комплекс офисных зданий «Останкино Business Park» планируют возвести по адресу: г. Москва, Огородный проезд, участок 16/1. В его составе будет пять корпусов, образующих замкнутый контур с центральной площадью.

«Каждый корпус будет имеет индивидуальный рисунок и цвет. Фасадное остекление дополнят панели спокойных оттенков золота, бронзы и меди. В целом, комплекс сочетает в своем образе современную европейскую архитектуру, функционализм, монументальный облик района и элементы природного ландшафта», — рассказал главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Бизнес-парк займет площадь 5,5 га. Корпуса 1 — 4 представляют собой 12-этажные офисные здания с подземными этажами. Первые этажи отведены под общественную функцию — здесь будут располагаться городские сервисы, магазины, кафе с летними верандами и так далее. Благодаря панорамному остеклению, будет открываться красивый вид на внутреннюю площадь перед здания бизнес-центра, на телебашню, парк «Останкино» и деловой центр «Москва-Сити». А расположенные на уровне земли входы в здания обеспечат безбарьерную среду.

UNK project/Предоставлено Москомархитектурой 
UNK project/Предоставлено Москомархитектурой 

«В основе концепции «Останкино Business Park» лежат принципы «зеленой» архитектуры и многофункциональности. На сегодняшний день это необходимые качества для любого успешного проекта, и территория комплекса будет максимально комфортной средой для отдыха и общения», — добавил Сергей Кузнецов.

«Уникальность проекта в его гармоничном совмещении коммерческих интересов девелопера и его социальной ответственности перед горожанами. Город получит новое модное пространство, которое станет драйвером развития целого района. В первую очередь — это комфортная среда, а во-вторых — полезные городские сервисы», — прокомментировал руководитель бюро UNK project Юлий Борисов.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»