Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Крутицкую набережную обустроят по новым для Москвы правилам

28.10.2020

stroi.mos.ru 

Реконструкцию Крутицкой набережной планируется закончить в 2022 году. «Работы проводятся на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной. Сейчас ведётся строительство подпорной стены для удержания откоса насыпи при перепаде высот, в последующем здесь будет расширена проезжая часть», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По его словам, на Крутицкой набережной ведутся работы по прокладке инженерных коммуникаций (городская канализация, дождевая канализация, электрических сетей), строительство «стены в грунте» ограждающей конструкции очистного сооружения, демонтаж путей РЖД.

На участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной планируется выполнить реконструкцию проезжей части автодороги, обустроить пешеходную часть набережной и построить очистное сооружение. В рамках благоустройства планируется также разбить около 30 тыс. кв. метров газона, посадить 12 деревьев и 172 кустарника.

«По поручению мэра Сергея Собянина набережные будут построены по новым для Москвы правилам — со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — добавил Рафик Загрутдинов.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»