Проектирование и инженерные изыскания
Главная Текущий номер Новости Архив Редакция Контакты


Наши партнёры




Национальное объединение изыскателей




Союз проектировщиков России




Российская академия архитектуры и строительных наук




Союз архитекторов России




Международная ассоциация «Союз дизайнеров»






Besucherzahler russian ladies
счетчик для сайта

Искусство Сергея Кузнецова поможет детям

21.12.2020

skuznetsov.art 

Благотворительный аукцион, инициированный главным архитектором Москвы Сергеем Кузнецовым, собрал порядка 5 млн рублей. Средства будут направлены фонду помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас».

На благотворительном аукционе «Литфонда», который прошёл 19 декабря, были выставлены 34 лота. В нём участвовали работы главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и финалистов Международного конкурса архитектурного рисунка «АрхиГрафика».

Общая сумма торгов составила 4.260.000 рублей. 25 работ Сергея Кузнецова были проданы на общую сумму 3 млн 985.000 рублей. Наибольший интерес участники проявили к картине «Собор Святого Павла, Лондон», написанной в технике акварели в 2018 году: в итоге она ушла за 380.000 рублей.

«Хотел бы поблагодарить всех, кто присоединился к нашей благотворительной акции. Идея оказалась очень успешной, мы собрали почти 5 млн рублей, которые пойдут в фонд "Здесь и сейчас". И я думаю, что такие аукционы можно проводить в будущем регулярно», — отметил Сергей Кузнецов.

«Результаты этого аукциона для меня совершенно ошеломительные! Я очень благодарна и Сергею, в первую очередь, и всем тем людям, которые поддержали нас, покупая его картины, и организаторам, конечно. Для меня очень важно, что это не просто прямые пожертвования на работу фонда, а именно то, что они пришли к нам через любовь людей к искусству, то есть, к прекрасному. Собранная сумма очень поддержит нас в наступающем году, подробный отчёт о расходовании средств по всем программам фонда будет доступен на нашем сайте», — отметила директор фонда «Здесь и сейчас» Татьяна Тульчинская.

Работы, участвовавшие в аукционе, были посвящены изображению урбанистических ландшафтов, в частности, знаковым мегаполисам — Москве, Парижу, Лондону, Нью-Йорку.


ПРИЗ-инфо


     


Главная |  Текущий номер |  Новости |  Архив |  Редакция |  Контакты

© 2020 «Проектирование и инженерные изыскания»